Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Язык изменчив, как изменчива сама жизнь (Сочинение на свободную тему)

«Язык изменчив, как изменчива сама жизнь». – сказал Самуил Маршак. Это можно легко доказать.Все живое находится в постоянном движении, развитии, изменении .

жизнь меняется подобно деревьям- сначала они совсем маленькие, позже становятся хрупкими деревцами, а спустя много лет превратятся в могучие развесистые деревья, со своими плодами и семенами, давая жизнь другим растениям .Так происходит и в человеческом обществе, в котором с течением времени меняется уклад, обычаи, развиваются культура и наука. Например в древнем русском языке было не только две формы числа- единственное и множественное, но еще и двойственное. также у некоторых слов изменилось написание, а значение осталось прежним, либо же наоборот лексическое значение сменилось, а написание сохранилось, например :вратарь –обозначал сторожа городских ворот, а сейчас это спортивный термин, или соратник- раньше значился, как сотоварищ в битве, теперь это единомышленник, товарищ по совместной деятельности.

Таким образом можно сказать, что по истечению времени язык меняется, вместе с новыми технологиями, то приходящими в язык, то уходящими из него .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.