Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




"Цивилизованной общество напоминает ребенка, который ко дню своего рождения получил много игрушек", - Дж.Томсон (Аргументы ЕГЭ)

Физик считает, что наше постиндустриальное общество имеет максимальное на данный период времени развитие технологий, человек позволил себе слишком много и не думает о будущем. Я согласна с высказыванием Дж.Томсона.

Во-первых, технологии, окружающие нас, сделаны "руками" человека, все больше приобщаются к массовой культуре. Массовая культура - культура, направленная на удовлетворение потребностей широкого круга людей.Доступна всем слоям общества и направлена на получение прибыли.

Во-вторых, в наше время нас окружает огромное количество удобств:портативные мобильные телефоны, интернет, позволяющий использовать информацию мировых сетевых библиотек, посудомоечные машины, автомобили с автоматической коробкой передач. Обладая желаемым, мы теряем стремление к познавательной деятельности. Согласитесь, ведь не многие люди готовы пожертвовать своими силами, например, на то, чтобы помыть посуду, когда есть машина, выполняющая эту работу. За частую отсутствие примитивной работы приводит к лени. А отсутствие цели в жизни приводит к проблемам.

Таким образом, "обретенные" игрушки не дают нам развиваться.

Ведь, получив всего, чего хотели, мы перестаем идти дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.