Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем готов пожертвовать человек ради любимого? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чем можно пожертвовать ради любимого человека? Это довольной интересный и актуальный вопрос. Тот, кто любит искренне, готов пожертвовать всем, что у него есть, только для того, чтобы любимый человек был счастлив. Тему жертвенности довольно часто можно встретить в произведениях русской литературы. Авторы в своих произведениях показывают, что на самопожертвовании строятся искренние чувства. Какие произведения это могут подтвердить?

Это можно подтвердить примером из романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Ради душевного спокойствия и благополучия своего возлюбленного Маргарита пошла на сделку с дьяволом. Когда пропал Мастер, Маргарита Николаевна, не раздумывая, согласилась на предложение Азазелло. Она пожертвовала спокойной и благополучной жизнью, пожертвовала семьёй, была готова покончить с собой, если в её жизнь не вернётся Мастер.

Маргарита была готова сделать всё не только ради Мастера, но и ради его романа. Она была этим одержима и стала даже ведьмой. Даже Воланд высоко оценил любовь Маргариты и соединил её с Мастером. Таким образом автор хочет донести до нас, что ради любимого человек готов сделать всё, и даже пойти на сделку с тёмной силой. Это одна из самых романтических историй любви в мировой литературе. И ощущение тайны в романе остаётся даже тогда, когда перевёрнута последняя страница, а герои обретают покой.

В доказательство можно привести пример из произведения Фёдора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание». В этом романе также затронута тема самопожертвования ради любви. Сонечка очень сильная и глубокая личность. Ради любимого человека она готова на всё. Не задумываясь, Сонечка едет за Раскольниковым на каторгу. Несмотря на его грубое и холодное отношение к себе, Соня продолжает поддерживать Родиона. Позже к Раскольникову приходит озарение, он понимает, что Сонечка для него самый близкий человек. У Родиона начинают проявляться к ней чувства. Его душа перерождается. Он переоценил жизнь и её сущность. Это то, к чему его подталкивала Соня. Она изменила его мировоззрение и сделала его лучше. Это пример того, какую силу имеет любовь, что способна переродить человека и даже преступника.

Итак, я считаю, что люди ради любимых готовы пойти на всё. Они готовы совершить любой поступок, даже если это очень сумасшедшее и необдуманное решение. Такие люди ставят на первое место благополучие и покой возлюбленных. Ради любимого человека можно пожертвовать своими интересами, своей жизнью. Ради любимого человека можно пойти на любую сделку. Любовь людей, которые жертвуют собой, может спасти или изменить человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.