Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие жизненные победы могут быть важны для человека? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Жизнь человека представляет собой полосу, состоящую из побед и поражений. Каждый ведет борьбу за место под солнцем, за право жить полноценно, возможность постоянно совершенствоваться. Мне кажется, что самая важная из побед - это победа над самим собой. Ведь всякий из нас желает счастья, успеха, достижения намеченных целей. Но как часто нам приходится поразмыслить о том, что в состоянии сделать для себя мы сами?

Мы постоянно видим перед собой успешных и реализовавших себя людей, а также их богатство, славу и деньги. Мы завидуем их жизни, но редко задумываемся о том, сколько кропотливого труда, терпения и усилий было человеком вложено в свой будущий успех. Любой успешный человек много раз был в ситуации, когда нужно было пересиливать самого себя, проявлять любовь к труду и целеустремленность.

Самый лучший пример целеустремленности и работы над созданием собственной жизни для меня - это мой папа.

Он рано остался сиротой, рос в деревне и не имел большого достатка. Но ради своей жизненной цели он поехал жить в город, познакомился со своей будущей женой. Позже родилась я, родители смогли купить квартиру, автомобиль. Теперь у меня уже есть младшая сестра. Родители стараются обеспечить семью всем необходимым.

Возможности человека поистине неисчерпаемы. Каждый при желании сделает гораздо больше, чем может себе представить. Было бы только желание и стремление!

Лень и жалобы на судьбу не красят человека. Такой индивид не заслуживает жалости, ведь он сам сделал однажды свой выбор. Некоторые решают работать не покладая рук и достигать целей. Другие спокойно тратят свою жизнь на удовольствия и отдых, растрачивая деньги родственников и завидуя при этом более успешным знакомым. А жизнь у нас одна... И тратить ее бездумно, на мой взгляд, непростительно. Жить следует только так, чтобы потом быть удовлетворенным результатами.

Каждый новый день - борьба и работа над собой. Заставить себя встать и действовать ради достижения желаний, не опуская рук и не отчаиваясь. Стоит сейчас усердно потрудиться, чтобы потом наслаждаться плодами собственного труда в будущем. Лень и праздность мешают раскрыть потенциал и получить желаемое!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.