Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно делать людям, чтобы остаться людьми в этом жестоком мире? (Сочинение на свободную тему)

А что, если этот мир не настолько жесток? Многие люди просто несчастны, отсюда и их жестокость…Ну нужно быть добрее. Добрее к людям, к природе, к животным. Нельзя следовать за толпой, нужно всегда думать и чувствовать, ведь на то ты и «человек». Следует различать, где хорошо, где плохо. Не идти у кого-то на поводу. Также не стоит бояться общественного мнения, нужно уметь быть собой. Если кто-то прошел мимо умирающей собаки, лежащей на холодной улице, то ты не будь равнодушным. Тогда тебя можно назвать Человеком.

Ты всегда должен поступать по-человечески. Думать не только рассудком, но и сердцем. Пытаться поставить себя на место другого, уметь сопереживать. Чтобы быть «человеком» недостаточно родится, уметь разговаривать, мыслить и прочее. Нужно это проявлять еще в отношении к другим.

Людям нужно учиться хорошим манерам, с детства нужно вкладывать стоящие ценности. Учить нормам морали. Нужно не быть эгоистом.

Также, если тебе сделали больно, то не стоит выплескивать всю свою злобу на других. Ты сильнее этого. Переживи это и иди дальше. Это сделает тебя сильнее и лучше. Будь добрее, и к тебе это доброта вернется вдвойне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.