Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Главное - не ошибиться (Школьные сочинения)

Я вынужден согласиться с людьми, которые утверждают, что человек рождён для чего-то. По сути, у каждого из нас есть предрасположенности для какого-то определённого ремесла, профессии, которую мы выбираем в начале своего жизненного пути, и, чаще всего которой остаёмся верными до конца своей жизни.

К сожалению, здесь не всё так просто. Каждый человек выбирает профессию по своему личному предпочтению. Например, если человек любит петь, он становится певцом, если человек хорошо рисует и ему действительно это нравится – он станет художником. А что если в одном человеке соединены сразу два этих качества? Что, если он жить не может без рисования, но отказаться от пения он тоже не готов? В данном случае, выбор ставит его в тупик, и на этом «распутье» важно не ошибиться.

Большинство из нас, чаще всего уже имея какой-то опыт за плечами задумывается: «Почему тот или иной человек стал великим уже в моём возрасте, а я нет?» Для себя я уже ответил на этот вопрос.

Взять для примера великого итальянского художника, изобретателя и астронома – Леонардо да Винчи. Он, по мнению многих историков, является «универсальным человеком», потому что он смог совместить в себе множество профессий, от архитектора до анатома. Да Винчи не просто совместил их, он их невероятно развил, тем самым заложив базу новым наукам, учениям, опередив своё время на годы вперёд! Ему было интересно все, и он предпочёл не стоять на «распутье», выбрав всё сразу! Именно поэтому он считается одним из величайших людей человечества.

Живём один раз, и, не попробовав всего, мы никогда не узнаем, что нам действительно нравится и хочется делать. Знания никогда не будут лишними, поэтому не стоит зацикливаться на одной профессии, нужно изучать что нравится, тем более грех этим не пользоваться в век дистанционного обучения через Интернет. Важно не ошибиться, слушать советы своего сердца, а не окружающих, и тогда вам не придётся жалеть о своём выборе в будущем!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.