Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мошенничество в онлайне (Работа в интернете)

Хотелось бы затронуть тему честности проведения сделок, а если говорить напрямую - тему кидков, которые совершаются в немыслимых количествах на просторах рунета (за весь интернет говорить не берусь).

С одной стороны можно поразмышлять: но ведь и в оффлайне очень много мошенников, но в оффлайне есть милиция (пусть даже и не такая какой хотелось бы её видеть, но всё же) и определенный процент дел всё равно раскрывается и мошенники не остаются без наказания.

Другое дело онлайн. Отдел К хоть и работает, но все же работает он немного в другом направлении.Не так давно я наткнулся на фейковый интернет-магазин, но вовремя успел почитать отзывы, которых было очень мало.. А ведь отзывы я нашел на форуме МВД, причем кинутых людей там ой как немало, а кидают все одни и те же.. Но мошенники до сих пор на свободе и по се день занимаются своей "деятельностью".

Помимо этого очень много кидков встречается на seo-форуме, который я постоянно читаю и изредка отвечаю. На моей памяти свыше 20 массовых кидков, когда люди заказывали определенную услугу (как правило это заказ на поднятие тИЦ) и потом не видели ни тИЦа, ни исполнителя (собственно, мошенника).

Также распространены фейковые благотворительные фонды, а порой не фонды, а даже просто сообщения на форумах/e-mail.

Это жутко на самом деле.. С одной стороны может и хочется помочь тому или иному ребенку, но верить или нет тому что деньги дойдут до адресата - вот в чем главный вопрос. В онлайне доверять нужно с осторожностью.. Увы, но сегодня это так.

Собственно хочу обратится ко всем тем, кто только ступает на тропу онлайн-бизнеса:

Люди, будьте бдительными и менее доверчивыми. Здесь также мошенники очень красноречивы, ибо есть время написать душераздирающие или рекламные тексты, которым Вы захотите поверить.

P.S. Ну а если Вас все же "кинут", то доказать сей кидок будет очень и очень сложно. Ну нет у нас толком законов, регулирующих онлайн-бизнес, а они безусловно нужны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.