Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мешает ребенку познать подлинную ценность родительской любви? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Между такими понятиями, как родители, терпение, забота и безграничная любовь существует много общего. Зачастую мы не замечаем того, как заботливо и с любовью относятся к нам наши родители. Мы не умеет ценить их терпение, а иногда даже стесняемся их общества. Над этой проблемой озадачивались всегда, во все времена величайшие умы прошлого. Но она не утратила собственной актуальности и сегодня. Это проблема "отцов и детей". Но по какой причине мы (дети) не обладаем способностью к познанию подлинной ценности родительской любви к нам? Откуда появляется это дикое стремление к самостоятельной жизни подальше от наших родителей? Они выражают желание оказать нам помощь, а нам проще отмахнуться от неё, или грубо отвергнуть. При этом нам и в голову не приходит, как им от этого больно.

Детьми зачастую воспринимается исключительно внешняя красота человека. Ими не осознается вся глубина родительской душевной щедрости и любви. Чаще всего мы не обладаем мужеством признаться окружающим, что человек, который только что находился рядом с нами, является для нас самым близким, то есть папой или мамой.

Многие из нас в юношеском возрасте стеснялись своей мамы, так как, по нашему мнению, она одевалась не так, и говорила не правильно. Однако с возрастом к нам приходит осознание того факта, что именно родители для человека являются всем. Мы живем ради них, и они всё делают ради нас. Следовательно, наши родители постоянно забывают о себе, отдавая собственную жизнь в жертву своим детям.

Примером этого может стать комедия, написанная Д. И. Фонвизиным, «Недоросль», а точнее её героиня госпожа Простакова. Алчной и грубой помещице свойственно отдавать всю свою любовь единственному сыну Митрофану. Ради него мать готова на все. Хотя с наступлением самой трагической минуты сын от неё отворачивается. Родители прилагают огромные усилия для блага детям. Но, к сожалению, дети не всегда понимают это и оценивают по достоинству.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.