Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие человеческие качества для Вас наиболее ценны? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Практически невозможно жить, не общаясь с другими людьми. Безусловно, можно заниматься решением каких-то вопросов посредством простого обращения за помощью к коллеге по работе, однако этого явно будет не хватать. Именно по этой причине, иногда осознанно, а иногда нет, нам хочется наладить контакт с друзьями и просто знакомыми с целью интересного времяпрепровождения. Хотя не все люди подходят нам для поддержания товарищеских отношений. Бывает так, что с первых минут общения с человеком, на первый взгляд неплохим, он тебе кажется интересным, однако с течением времени узнаешь, каков он на самом деле и приходишь к выводу, что как раз с ним ты не желаешь иметь никаких дел.

Пропадает интерес к людям, предпочитающим нагло врать, говорить про тебя пакости за спиной или делать подлые поступки. Ведь на такого знакомого нельзя положиться. Еще хуже, если он предаст и подставит тебя? Такие люди не годятся ни для общения, ни для поддержания вообще каких-либо отношений.

Другое дело – когда на твоем жизненном пути повстречается добрый, порядочный, честный и искренний человек. Такие люди ценны, и важно приложить старания для продолжения отношений с ними. Здесь ты точно уверен, что они станут опорой для тебя. Кроме всего прочего, приятно дружить с людьми веселыми, жизнерадостными, которые не дадут скучать и всегда отыщут способ, чем развеселить друзей. Еще неплохо поддерживать общение с вежливыми и воспитанными людьми. Просто неприятны для слуха нелитературные слова, которые, сожалению, сегодня можно слышать на каждом углу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.