Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чувство или разум? (Аргументы ЕГЭ)

Разум или чувство?

Наверное каждый человек попадал в такую жизненную ситуацию, когда приходится выбирать : прислушаться к чувству или разуму. Увы, эти понятия не всегда бывают совместимы. Не зря ведь существует афоризм « Сердцу не прикажешь».

Чувство, веление сердца...Этому бывает трудно противостоять .Это сложнейшая борьба. Порою, мы выбираем чувство, не успев подумать: правильно ли я поступаю? Или же наоборот, поддаемся расчетливости, практичности, притупляя чувства, а потом жалеем. Как же быть?

На этот вопрос каждый человек должен ответить сам. Решив для себя, что для него лучше. Но нельзя принимать решение спонтанно. Нужно подумать. Подумать о том, от чего вы откажетесь выбрав одно из. В мировой литературе мы видим, что главные герои иногда поступают неправильно. Например, выбирая чувство.

Также мы видим последствия этого. В романе «Война и мир» Наташа Ростова отдалась эмоция, нахлынувшим чувствам и, забыв про Андрея, она ему изменила. О чём потом жалела.

Когда человек не знает, что ему выбрать, ему стоит подумать о тех, на кого повлияет этот выбор и как он повлияет. Ведь помимо эмоций, страсти, пылкости есть такие понятие, как уважение, чувство долга, про которые человек не должен забывать. При выборе нельзя быть эгоистичным.

И всё же я склоняюсь к тому, что сперва нужно подумать, чем потом жалеть, когда уже ничего не изменишь…Подумать хотя бы о других. А потом делать выбор: послушать сердце или же разум.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.