Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ух ты, зимушка-зима! (Школьные сочинения)

Как же хороша зима. Я люблю её за то, что она восхищает своей красотой, удивляет своим непостоянством, радует праздниками и развлекает снежными забавами.

Зима, несомненно, прекрасна. Снегопады укрывают землю словно белым, чистым и пушистым одеялом. В ясный день кристаллы снега необыкновенно ярко и красиво переливаются на солнце. Сами снежинки очень изящны и имеют причудливые формы - столбики, иглы, шестиугольные пластинки и звёздочки. Иней образуется нечасто, но бесподобно смотрится на абсолютно голых ветках деревьев. Они сразу становятся похожими на белые ёлочки.

Удивительно, как же непостоянна зима. Периодически мороз сменяется оттепелью, порывистый ветер - безветрием, пасмурный день - солнечным, большие снега – маленьким покровом, а снегопад – отсутствием осадков.

А может быть и всё наоборот.

Сколько же радости и счастья у детей и взрослых от зимних праздников! Новый год и Рождество приносят долгожданный отдых, праздничное веселье, приятные сюрпризы, разнообразные развлечения и яркие впечатления. Не меньше радуют ребят и зимние каникулы. В это время детей на улице увидишь больше обычного. Несмотря на холод, они сооружают из снега крепостные стены и играют в снежные колобки, лепят разные снежные фигуры, строят ледяные горки и катаются с них на ледянках и санках, заливают каток и катаются на коньках, играют в хоккей и ходят на лыжах.

Вот такая она - зимушка-зима! Всем мила и хороша!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском