Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Во имя чего человек может идти на самопожертвование? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Принесение в жертву своих личных интересов для того, чтобы сделать более благополучной жизнь других людей называется самопожертвованием. Человек считается существом высокоорганизованным, знакомым с такими понятиями, как мораль, сострадание, доброта и альтруизм. Именно эти черты и душевные качества свойственны чаще всего человеку, добровольно приносящему себя в жертву. Целью самопожертвования не всего является благополучие человека. Это может быть также представитель животного мира, природа, родина, планета.

Но в подавляющем большинстве случаев человек идет на самопожертвование ради иного человека. Но не ради незнакомого. Таким объектом становится близкий человек, который вызывает у альтруиста определенные чувства. Наиболее частыми из них считается привязанность, любовь или дружба.

Ситуации могут быть любыми, когда человек выражает стремление принести свои личные интересы в жертву.

Например, люди часто желают заслужить доверие другого человека к себе, его благосклонность, любовь и дружбу. Однако возникают и иные ситуации, при которых человеку приходиться ради другого идти на жертву, если необходимо спасти кого-то. Речь сейчас идет о жизни и душе другого человека.

На войне лучшие друзья часто, спасая своего товарища, выносили его ценою собственной жизни, из-под обстрела. Матери всегда жертвуют личной жизнью в случае попадания их сына в наркотическую зависимость, или какую – либо иную. Они не жалея сил и времени, всё делают во имя спасения родного ребенка. Именно в это время они отодвигают на второй план личные интересы.

Хотя не всего люди наделены способностью к самопожертвованию. Чаще всего при определенных обстоятельствах проявляется способность на подобные поступки, например, когда вопрос жизни и смерти становится ключевым. Характеры людей в условиях пребывания на войне имеют свойство проявляться в полной мере, открывая истинное лицо индивидуума и его настоящую сущность. Тогда любые стороны, как плохие, так и хорошие напоминают о своем существовании.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.