Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гоголевский "Ревизор" глазами Газарова (1996г) (Гоголь Н. В.)

Николай Васильевич Гоголь написал комедию с истинною комическою веселостью. Он написал "Ревизора" для того, чтобы высмеять человеческие пороки, и правительство, незаботящееся о своём государстве. Так сказать, показать трагедию русского народа и русской власти.

На примере провинциального городишки, Гоголь описывает все проблемы того времени когда везде были взяточники, было казнокрадство, корыстные мотивы, вместо заботы об общественном благе. Гоголь обращает особое внимание на то, что за все плохие дела приходится расплачиваться

В 1996-м году по мотивам одноимённой пьесы Николая Васильевича Гоголя "Ревизор", режиссёр Сергей Шиханович Газаров снимает фильм.

В фильме актёры, скорее, импровизировали, чем играли по сценарию.

У автора была интересная задумка - объединить в одном Бобчинского с Добчинским.

Критики постоянно упрекали Газарова в том, что фильм похож на нечто странное, но одновременно хорошее, ведь у каждого актёра есть две относительно разные сценки: одна хорошо сыгранная, удачная сценка, а вторая - немного неудачная, скорее всего потому, что актёр не очень хотел её играть, или же она его затрудняла. Ещё фильм был хорош тем, что режиссёр отступил от классической комедии ревизор и переделал её на новый лад.

Мне кажется, комедию "Ревизор" лучше ставить в театре, чем снимать по ней фильм.

Ну с другой стороны, нынешним подросткам легче, интересней и быстрее посмотреть фильм, чем прочитать или сходить в театр. Хотя лучше бы они прочитали, ведь в книге все более подробно описано, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу того времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском