Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Осень (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин очень любил писать о природе.Он писал про все времена года.Но большее внимание он уделял осени,потому что осень-любимое время года поэта.Все восхищение этим временем года он передал в стихотворении ,,Осень'' , написанном в 1833 году.

Стихотворение ,,Осень'' начинается с описания природы осенью,а потом Пушкин начинает описывать весеннюю оттепель,прелести русской зимы,летний зной.Но никакое время года не сравнится с прелестями осенней природы.Самые известные для всех строчки: ,,Унылая пора!Очей очарованнье!Приятна мне твоя прощальная краса...''-передают восхищения поэта.В восьмой части Пушкин говорит,что именно в это время года он снова чувствует себя молодым,и его здоровью нет предела.В десятой и одиннадцатой частях Пушкин пишет,что именно осенью в нем ,,пробуждается поэзия'' ,и он снова начинает творить.Пушкина посещает вдохновение,он берёт перо и начинает писать стихи.В этом произведении очень много эпитетов,которые передают величие красоты осени(,,пышное природы увяданье'' , ,,красота блистающая'' и другие).Также в этом произведении есть метафоры - ,, роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей '' , ,, желания кипят '' . Ещё есть сравнения - ,, как поля,мы страдаем от засухи '' . И всё это объединяется в единое целое , которое даёт неповторимый пейзаж русской осени.

Мне очень понравилось это стихотворение ,, Осень '' , тем , что оно пропитано радостью и восхищением поэта от этого времени года . Лично во мне это стихотворение вызывает трепет души.После прочтения этого стихотворения охотно выйти на улицу и любоваться красотами осени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.