Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трудно ли быть взрослым? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Сегодняшний мой возраст еще не дает мне права называться взрослым человеком, хотя ребенком я тоже уже не являюсь. Взрослые проблемы меня еще не успели коснуться, но мне приходиться часто задумываться над вопросом выбора будущей профессии и над тем, как правильно попытаться выстроить собственную жизнь. Одновременно с этим, я с удовольствием ребенка принимаю участие в футбольных и баскетбольных играх, забывая, что мой рост почти такой же как у отца.

Иногда мое сознание противиться мысли о неизбежном взрослении, ведь забота родителей является залогом моего свободного от проблем существования. Самостоятельным стремится стать каждый ребенок, и я в том числе, но больше по - детски. Ужасно больно мне смотреть на уставшую маму и отца, задерживающегося на работе.

Я с ужасом осознаю, что мое взросление будет нести с собой усталость, вечную гонку за чем-то, и необходимость выполнения долга перед близкими с чувством легкой обреченности. Это неизбежность, ведь человек создан природой, которая заложили в меня, как и во всех людей, биологическую программу. Мой долг - расти и учиться. Далее, обучать и растить собственных детей.

Взрослыми на мой взгляд придумано множество проблем, без которых можно вполне обойтись. На них непосредственное влияние имеет чужое мнение, зависть, постороннее вмешательство в их жизнь. Важно стать более свободными и независимыми. Может, в моих рассуждениях больше юношеского максимализма присутствует, и когда я сам окунусь во взрослый мир социальных условностей, то тогда пойму, что легче быть "серой мышкой".

Хотя свою точку зрения я буду пытаться отстаивать всегда, потому, что отступают лишь слабые и бездарные. Вопрос бездарности тоже иногда можно подвергнуть сомнению! Среди моих одноклассников есть один двоечник - Генка Самохин, переживающий непреодолимое чувство тяги к фотографии. Везде с собой он таскает фотоаппарат, и кадры у него получаются интересные, и очень удачные. К примеру, ещё взять Лешку Захарова, который "тонет" в гуманитарных науках, но при этом электропроводка для него, как вода для рыбы. Ольга Реутова делает стрижки всем желающим, и занимается созданием причесок с таким успехом, что голливудские звезды позавидуют.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.