Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Три главных героя по повести Тарас Бульба (Гоголь Н. В.)

Я прочитала повесть Н.В Гоголя «Тарас Бульба». Гоголь - замечательный писатель, который любил и чувствовал свой народ и свою Отчизну. Во всех своих произведениях он рассказывал читателям, что нужно любить и не предавать свою Отчизну. Особенно патриотизм Гоголя чувствуется в повести «Тарас Бульба».

В этой повести 3 главных героя это отец Тарас и 2 молодых казака, 2 брата Андрий и Остап. Воспитывались они в одной семье, под строгим надзором их отца. Тарас ими гордиться, но обращается с ними жестоко. Причина воспитания одна, они казаки, они должны быть сильными, смелыми, стойкими и выносливыми, а любовь и другие чувства это дело женщин.

Братья обучались в одной бурсе. Долгое время Остап не учился, закапывал свой учебник, но после угрозы отца, он улучшил свои знания. Андрию давалась учеба легко. Он умел выкручиваться из любых сложных ситуаций, умел «выйти сухим из воды». Остап же был настоящим казаком, он выдерживал все муки и наказания. На Остапа можно было положиться, ему доверяли все друзья.

После учёбы сыновья возвращаются домой и попадают на поле военных действий. Война заставляет их принимать ответственные решения и совершать поступки, изменяющие. их судьбы. Остап продумывает все свои действия до мелочей, его стратегии помогают всему войску, а Андрий бежит сломясь голову в бой, не думая о своей жизни и о других казаках. У Остапа была лишь единственная любовь, любовь к Родине. У Андрия была совершенная другая любовь, которая его и сгубила, любовь к молодой Паночке. В результате чувства победили над разумом – и молодой Андрий предаёт своих. Так и становятся два брата врагами.Отец не прощает предательства и убивает одного, а другой погибает от руки врага.

Два брата становятся врагами. Они настолько разные характером и судьбами. Старший Остап смелый, гордый, сильный, рассудительный который привык рассчитывать только на себя. Он знает, что хочет, для него ничего не значит романтика и любовь, в его сердце одна любовь, любовь к родине. Андрий это пылкий и бездумный человек. Он всегда мог найти поддержку, он привык жить любовью, которая и привела к его смерти.

Я не могу выбрать для себя героя, которого можно любить и уважать, которого можно осуждать и презирать. Андрий с одной стороны поступил не правильно, но он не мог предать свою любовь и свои чувства. Он смело пошёл против отца и принял смерть от него. Остап до самой последней минуты был предан отцу и родине. Главное, что каждый из них имел это прекрасное чувство, за которое не боялся умереть. Поступок любого из них мы должны принять и понять, мы же не можем знать что мы бы сделали в этой ситуации!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.