Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способна ли природа воспитывать человека? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Так или иначе, но всем людям приходиться подвергаться в определенной степени воздействию окружающей среды. Но воспитание является самым мощным из тех воздействий, которые она способна оказывать на человека. Мы привыкли к истине, что роль воспитателей друг для друга способны исполнять исключительно люди. Это не только родители и их дети. Вполне привычно, и так случается часто, что уже взрослые люди указывают иным индивидуумам на их недочеты или недостатки. Начальникам предоставляется право воспитывать своих подчиненных, супругам - друг друга. Но есть ли иные способы воспитания людей, то есть не другими людьми? Например, природой?

Природа наделена способностью, точно так же заниматься нашим воспитанием. В данном случае её следует воспринимать в качестве объективно существующей реальности.

Если отклоняться от тех правил, по которым она предлагает нам существовать, то это чревато возникновением проблем и неприятностей. Именно таким образом природой проводиться воспитание человека.

Например, нам всем, известно, о наличии потребностей у человека. Есть простые физические, но есть и желание развиваться, трудиться, получать высокие оценки, общаться и т.д. Вполне нормально, что человек должен получать возможность для удовлетворения всех своих потребностей потому, что если не делать этого, то на него свалятся проблемы непростого характера. Решить их не получиться все - равно, а потребности придется реализовывать. Их решение каким-либо иным образом не представляется реальным, поэтому со стороны природы это и будет её методом воспитанием человека.

Иные аспекты воспитания в каких-либо формах, вообще не считаются состоятельными. Люди изначально рождены беспомощным и практически все младенцы, брошенные при рождении матерью, никем не найденные, выжить не смогут. Природа не обладает способностью в этом смысле вырастить и воспитать ребенка, если этого не сделает представитель рода человеческого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.