Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как мир человеческих чувств соотносится с временами года? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Каждый из нас определяет для себя любимую пору года. У времен года тоже есть свое настроение, поэтому люди выбирают для себя то, которое соответствует характеру и кажется ближе.

Люди по-разному аргументируют свой выбор любимого времени года. По-моему, старая сказка о двенадцати месяцах, собравшихся у костра, хорошо передает богатство каждого из братьев. Казалось бы, каким богатством наполнены зимние месяцы? Но любая пора года по-своему прекрасна…

Зима сурова, но дарит нам белоснежно-серебристые покрывала. Она бережно укутывает ими деревья, землю, крыши домов, сковывает льдами водоемы и наносит невероятные узоры на окна. В солнечный морозный день все вокруг выглядит настолько чистым и красивым, что чувствуешь себя самым богатым на земле.

На зиму приходятся всеми любимые праздники – Новый год и Рождество.

С приходом весны пробуждается все живое. Почки постепенно превращаются с листочки, с каждым днем все слышнее становятся звуки природы: прилетают птицы, зимовавшие в дальних краях, земля покрывается травой и цветами. Ежедневно мы наблюдаем как меняется окружающая среда, наполняясь силой. И все это благодаря теплому весеннему солнцу!

Лето – пора отдыха. Все живое греется на солнышке, наслаждаясь невероятными запахами. Это время богато фруктами, ягодами, орехами, разнотравьем. Летом человек имеет возможность восстанавливать силы на природе, купаться в водоемах, загорать на теплом песке в родных местах. В другой период понежиться на берегу можно лишь в дальних зарубежных странах.

Осень дарит нам красоту желтеющей листвы, щедрые урожаи, грибную пору и дожди. Стаи птиц постепенно улетают на юг, пустеют поля и парки, солнечных дней становится все меньше. Это пора мечтаний, ностальгии и вдохновения. Недаром великие поэты, писатели и композиторы сочиняли свои незабвенные произведения именно в осенний период.

Любое время года прекрасно, когда смотришь на жизнь с позитивом и знаешь, что все повторится вновь…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.