Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кем я хочу стать? Почему я стремлюсь стать филологом? Для чего мне нужно изучать и знать историю русской культуры? (Сочинение на свободную тему)

Все мы хотя бы раз в жизни задавались вопросами: «Кем я хочу стать? Чем я буду заниматься с удовольствием? Какая деятельность будет приносить доход, способный обеспечить достойное существование?» Одним из наиболее важных и непростых этапов в моей жизни стал период, когда решался вопрос выбора будущей профессии, ведь от этого напрямую зависит мой дальнейший жизненный путь.

Я с раннего детства очень любила книги. Сначала я просто перелистывала их, рассматривала картинки и представляла себе, о чем рассказывается на этих страницах. Мне нравилось слушать чтение моей мамы, пока я еще не научилась читать сама. Некоторые книги я просила прочитать мне снова и снова, и каждый раз, уже, казалось бы, знакомый сюжет представал в новом свете. Для меня чтение – это особый мир. Меня всегда восхищало то, как при помощи обычных слов авторам удаётся создавать целые картины событий. Иногда читаешь книгу, и словно смотришь фильм, а порой чувствуешь себя участником описываемых действий, будто находишься там же, рядом и переживаешь те же эмоции, что и герои произведения.

Я поняла, какой силой обладает слово, тогда и начала зарождаться моя любовь к русскому языку и литературе.

Мне очень хочется стать всесторонне развитым и грамотным человеком, который в совершенстве владеет не одним языком, виртуозно обращается со словом и обладает культурой речи. Кроме того, меня интересуют история и искусство. Именно поэтому мой выбор пал на профессию филолога.

Несомненно, неотъемлемой частью филологии является культура. Она включает в себя литературу, живопись, архитектуру, музыку, декоративно-прикладное искусство. Прежде всего для нас важно изучить культуру нашей страны. Русская культура является разносторонней, богатой и интересной, поскольку на нее оказали влияние культуры других народов, населяющих Россию. Она открывает прекрасный мир искусства, учит правильно, грамотно рассуждать, видеть красоту, понимать прошлое, настоящее и улучшать будущее. Таким образом, человек, знающий культуру своей страны и разбирающийся в её истории, безусловно может считаться многогранным, интересным и образованным, к чему я и стремлюсь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.