Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека (Сочинение на свободную тему)

Многие люди обращают внимание друг на друга только из-за внешности. Но внешность, как мы знаем, бывает обманчива. Снаружи человек может быть ярким и выразительным, а внутри оказаться чёрствым и тёмным. Существование человека невозможно без внутреннего мира. Но не у каждого он красив, богатен и удивителен.

Внутренний мир- это вся сознательная духовная жизнь человека, его источник духовной энергии. Внутренний мир зависит от разных факторов: воспитания, характера, темперамента. Есть люди, которые выражают этот мир в искусстве: музыканты, художники, поэты. Есть люди, которые выражают в поступках: волонтёры, доноры. Есть люди, которые выражают в словах: родные и близкие друзья. Человек, у которого есть что-то ясное и чистое в душе показывает это.

Но это что-то у каждого разное. Совсем недавно из нашей жизни ушёл человек с богатейшим внутренним миром. Это Дмитрий Иванович Лихачёв- академик, деятель искусств, публицист. Он всегда был искренен по отношению к своему делу, поэтому плоды его труда восхищают многих людей. Но не только в жизни мы можем встретить людей с прекрасным внутренним миром. Есть такие люди в произведениях классической русской литературы. Например, герой поэмы «Облако в штанах» Маяковского. За его внешней грубостью скрывается ранимый и нежный внутренний мир.

Но что бы мы ни говорили, у каждого человека свой внутренний мир, богатый и уникальный, а также собственные ценности. Мы все разные. И у всех есть свои чувства и эмоции. Нужно уважать внутренний мир каждого и понимать, что именно в многообразии состоит наша уникальность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.