Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ответ на проблемный вопрос:"Как литература повлияла на мое духовное развитие в произведении:Бедная Лиза" (Школьные сочинения)

Я часто думала о том, что люди читают книги не просто так, а для того, чтобы расширить свой кругозор, также для того, чтобы развить свой духовный мир.Следуя этому, я более внимательно читала книги, чтобы вникнуть и душой прочувствовать то, что хо тел донести автор до читателя.

Во-первых, именно рассказ "Бедная Лиза " Карамзина трогает до глубины души. Это удивительное произведение о крайне глубокой любви и о таком же ужасающем предательстве. Девушка, полюбившая всем сердцем, отдавшая всю себя без остатка, была готова на любые жертвы ради своих чувств. Но она вдруг понимает как жесток и изменчив мир. Любовь-вот то, что по-настоящему развивает духовное пространство.

Во-вторых, если взглянуть на предмет лизиного обожания: в начале-это добрый, обаятельный, красивый, умный человек, который конечно вызывает уважение. Но, к сожалению, люди не всегда такие-какими кажутся на первый взгляд, поэтому к концу повести мы видим Эраста пьяницей и прожигателем жизни. Я считаю, что Эраст возможно любил Лизу, но он не привык жить как она и знал, что у них ничего не получится в будущем. Для тех времен было естественно: богатый дворянин влюблял в себя простую крестьянскую девушку, манипулировал ею, а потом бросал как игрушку.

Прочитав эту печальную повесть о любви, я поняла, что такое произведение может очень сильно понравиться неленивому душой читателю.

Человек, способный сострадать, сочувствовать, может понять мысль автора и проникнуться всей душой. Не для равнодушного читателя Карамзин писал свою повесть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.