Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтение какой книги потребовало от Вас душевной работы? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Эпоха компьютеризации – это время, в котором живет современный человек. Просто одним нажатием клавиши человеком находится любая интересующая его информация. Неужели XXI век положит конец потребности в книге? Нет, конечно, никакому компьютеру не под силу

заменить счастливые моменты общения с книгой, ведь она исполняет роль замечательного друга, наделяя людей духовностью. С её помощью развеваются наши сомнения, тревоги, обиды. Она, как верный товарищ, искренне нам преданный, не способна предать и не обмануть. Ей свойственна такая черта, как способность к очищению своего читателя от недоброго, и мелочного.

Проще, наверное, заниматься просмотром фильма, снятого по сюжету книги, нежели прочтением данной книги.

Но в фильме зачастую отсутствует запомнившееся нам остроумное выражение, конкретный, полюбившийся читателю эпизод, заставивший его размышлять. Занимаясь чтением, человек посещает удивительную страну, где Ромео и Джульетта любят друг друга; борется вместе с Оводом за свободу Италии, путешествует с персонажами Жюля Верна на воздушном шаре, а также опускается в глубины морей…

Открывая книжки, написанные Пришвиным и.Паустовским, можно научиться виденью красоты природы, любви к животным, познать тайну мира, что нас окружает. Книги, посвященные теме Великой Отечественной войны Юрия Бондарева являются книгами, освещающими вопросы славы, гуманистических побуждений и подвига, который был совершен русскими солдатами. Мы получаем бесценный урок во время их чтения.

Но по большей части литература посвящена человеку. С её помощью можно узнать, что он собой представляет, что необходимо ценить в жизни, каким каждый из нас должен быть, и как отыскать собственное место среди людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.