Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие цели важно ставить на жизненном пути? (Итоговое сочинение (декабрьское))

У каждого из нас есть собственные стремления в жизни. Мечтаем кем-то стать, стремимся что-то иметь, либо где-то побывать. Это и есть наши жизненные цели, которым отводится роль маяка, наличие которого необходимо для того, чтобы не ощущать себя потерянными на жизненном пути. Следовательно, важно правильно определиться с тем направлением, в каком стоит двигаться дальше. Цель в жизни представлена тем, чего ты хочешь, к чему стремишься, что способствует твоему развитию и оказанию помощи иным людям.

Цель сопряжена, как правило, с получением конечного результата. К примеру, целью нашего обучения является получение необходимых знаний и аттестата. Но процесс обучения подразумевает проведение множественного числа незабываемых часов прохождения испытаний в плену положительных эмоций.

Сам учебный процесс считается важным и интересным, так как во время его осуществления происходит развитие наших способностей, и обучение общению. Те, кто просто «ходит в школу, избегая своего участия в школьной жизни, многое теряют. Дорога, ведущая к достижению цели, так же важна, как непосредственно и цель!

Отличительной чертой цели от мечты является потребность в наших активных действиях. При этом мечты способствуют определению человеком с тем, чего он хотел бы добиться в жизни. Именно из грез рождается цель. В мечтах можно упустить ограничения и отсутствие возможности получения желаемого. Если человек чувствует, что это оно – важное для тебя, тогда приходит время для превращения мечты в цель – главное придумать, как добиться решения задач, и начинать действовать!

Цели большие и маленькие, благородные и эгоистичные – все они склонны вести человека по его жизненному пути. Ведь люди склонны останавливаться в развитии, если ни к чему не стремятся. Новая цель выступает в качестве способа изучения чего-то неизвестного, освоения новых навыков, развития способностей и талантов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.