Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое самоотверженная любовь? (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Ошибки правописания - 3

Существует в человеческой жизни чувство, достаточно тесно приближенное к нашим мечтам. Это любовь. Переживание данного чувства нам дает ощущение защищенности от ударов судьбы. Зачастую люди занимаются приземлением собственных интересов, и это касается также чувств, которым отводится роль жертв такого приземления. Им свойственно черстветь, мельчать и превращаться в лед. Счастливая любовь, увы, дается не каждому. Но даже ей характерны взлеты и падения. Многие люди вообще сомневаются в факте её существования, но так хочется верить в шанс, благодаря которому тебя посетит волшебное чувство, когда ради любимого человека ты способен принести в жертву самое ценное - даже собственную жизнь.

Именно такая - бескорыстная и всепрощающая любовь описана в рассказе «Гранатовый браслет» Куприным.

Желтков принял решение оборвать свою жизнь, тем самым благословив любимую женщину. Он уходил навсегда, думая, что освободит для Веры путь, и жизнь её наладится. Но по – старому всё быть уже не може, т и назад дорога отсутствует тоже. Прощание с телом любящего его человека стало кульминационным моментом жизни героини. Сила любви в этот момент стала равна смерти. Беззаветная любовь, ничего не требующая взамен на протяжении восьми лет, преданность милому идеалу, отречение от собственных принципов – пожертвовать за миг счастья накопленным за долгое время под силу не всем.

Нашей однообразной жизни ни достает сказки о всепрощающей любви, созданной И. А. Куприным. Нам хочется чтобы жестокой реальностью не были побеждены искренние чувства и любовь. Для этого её необходимо приумножать и гордиться ей. Истинной любви усердно нужно учиться, как кропотливой науке, ведь человек испытывает в ней потребность, чтобы приобрести смысл жизни. Человек, который любит, способен принести жертву ради счастья любимого, при этом и сам он переживает счастливые мгновения. Необходимо в любовь привносить все лучшее, что мы чувствуем, и чем можем гордиться, тогда обычной любви суждено будет стать священной.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий 3: зачёт. Логических нарушения: «занимаются приземлением собственных интересов»- приземлением? Парашютисты тем же занимаются, к слову... Корректнее указать — изменение интересов в соответствии с мирскими нормами и базовыми потребностями. «...превращаться в лед» - чувствам свойственно превращаться в лёд? Позвольте узнать — тогда чем же они являются в растопленном виде...водой? Метафора лишена логики. «Прощание с телом любящего его человека» - вероятно, имелось в виду «любящего её человека». «Сила любви в этот момент стала равна смерти.» - не совсем понятен смысл предложения. «отречение от собственных принципов – пожертвовать за миг счастья накопленным за долгое время под силу не всем.» - не совсем понятен смысл предложения. Рекомендация: повысить качество логики рассуждений.

Критерий 4: зачёт. Уточнения. «нам дает» - корректнее: «даёт нам». «Многие люди вообще сомневаются в факте её существования, но так хочется верить в шанс, благодаря которому тебя посетит волшебное чувство, когда ради любимого человека ты способен принести в жертву самое ценное - даже собственную жизнь.» - загруженность предложения, лучше разделить на несколько частей. И определиться про кого мы говорим — про многих или про конкретного человека, обращаясь к нему на «ты». «Для этого её необходимо» - уточнить: «для этого любовь необходимо».

Критерий 5: зачёт (ибо ошибки не превышают позволительное количество). Ошибки: «Оно способное» - «способно». «не. Досаждает» - точка не нужна. «На примере трагичной любви рядового человека, автор» - запятая не нужна. «по – старому» - дефис, а не тире. «може, т» - опечатка. «и назад дорога отсутствует тоже» - запятая перед «и». «ни достает сказки» - «не достаёт». «Нам хочется чтобы» - запятая перед «чтобы». «лучшее, что мы чувствуем, и чем можем гордиться» - запятая перед «и чем» не требуется.

Вывод: Данное сочинение рекомендую частично использовать как пример для написания других итоговых сочинений на темы, касающиеся самоотверженной любви.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.