Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние старшие могут оказать на выбор человеком жизненного пути? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Для каждого человека главной целью его жизни становится поиск собственного пути. Мы с рождения окружены родными и близкими людьми, всегда готовыми подать нам руку помощи и поддержать. Они выступают в качестве примера для нас, поэтому зачастую, приходиться поступать так, как они считают нужным. Принимая решение по различным вопросам, люди иногда ошибаются, сомневаются и жалеют о совершенных поступках. Принимая некоторые решения, человек оказывает влияние на свою будущую жизнь. Часто в самостоятельном порядке сложно определиться с правильным выбором, следовательно, на помощь приходят взрослые со своими советами, так как обладают большим опытом, и в людях разбираются немного лучше.

Необходимо научиться слышать людей, которые вызывают у тебя доверие.

Сначала ознакомиться с советами, которые дают тебе родители, учителя, знакомые, и потом уже определиться с решением, имеющим непосредственное влияние на дальнейший ход твоей жизни. Без собственного мнения, конечно, тоже не обойтись, но выслушать иное мнение всегда полезно.

На выбор жизненного пути влияет то, какая профессия будет нами выбрана. Человек должен получать удовольствие от занятия деятельностью, связанной с обретенной специальностью. Если она не придется вам по душе, то вы всю жизнь проведете в сожалении. Поэтому данный вопрос заслуживает на особое внимание и ответственный подход. Необходимо услышать рекомендации родных, близких, друзей. Важно озадачиться вопросом, касающимся места работы, куда впоследствии вы сможете устроиться, овладев именно этой специальностью, узнать насколько она востребована. Даже, являясь уже отличным профессионалом своего дела, необходимо помнить, что огромное значение имеет не только ваша специальность, но и человеческие качества.

Страшно, когда человек остается один на один с самим собой, достигнув при этом высот в карьере. Чтобы не страдать от одиночества и быть нужным, требуется что-то полезное делать для людей, заслуживая их благодарность. Большое счастье дарить людям радость и творить добро для них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.