Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие добрые качества в человеке пробуждает любовь? (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Всепоглощающее чувство любви вызывает поистине удивительные изменения у влюбленных. Они как будто светятся изнутри. Влюбленная женщина становится еще более привлекательной, а мужчина любого возраста спешит в спортзал, чтобы произвести неотразимое впечатление на свою избранницу. Каждый из влюбленных начинает усиленно заботиться о своей внешности, чтобы понравиться тому, кто вызвал бурю чувств. Но любовь меняет нас не только внешне. Под влиянием этого чувства люди стремятся проявить свои лучшие качества и не демонстрировать своих недостатков. Не зря любовь называют возвышенным чувством. Благодаря любви у человека вырастают крылья, позволяющие подняться над обыденностью и суетой простых будней.

Именно о возвышенной неземной любви многие писатели, художники и поэты посвятили свои произведения. В рассказе А. Куприна «Гранатовый браслет» автор показывает, каким благородным и деликатным может быть обычный неприметный человек, если он испытывает любовь. Желтков проносит свое чувство через многие годы. Он не добивается любви княгини, понимая, что он обычный телеграфист и ей неровня. К тому же, Вера Шеина замужем. Поэтому Желтков, проявляя свое чувство, не выставляет его напоказ, боясь скомпрометировать замужнюю даму. Его трепетное отношение к Вере Шеиной, желание не тревожить ее, забота о репутации женщины не могут не вызвать восхищение благородством этого простого человека. Желтков понимает, что в своей любви он не может рассчитывать на взаимность. Поэтому решает уйти из этого мира, чтобы навсегда оставить в покое княгиню.

Так же известное стихотворение А.С. Пушкина «Я вас любил…» передает благородство любви и самоотречение героя от той, которая когда-то была любимой ради ее блага и ради сохранения ее репутации в свете. Герой сохранил в душе свое чувство и пронес его через годы, но он не желает тревожить и печалить любимую женщину былыми воспоминаниями. Единственное, чего желает его сердце, чтобы возлюбленная нашла свое счастье и была так же любима другим, как когда-то в юности герой стихотворения боготворил ее.

Настоящая любовь украшает человека и пробуждает в нем самые лучшие качества. Истинная любовь не заставит человека ломиться в душу к любимому человеку. Человек, испытывающий это прекрасное чувство, всегда трепетно и нежно будет относиться к тому, кого полюбил. Даже если любовь окажется безответной.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Данное сочинение удовлетворяет требованию №1 «Объем итогового сочинения»: Объем итогового сочинения составляет 332 слова (при минимальном 250).

Сочинение удовлетворяет требованию №2 «Самостоятельность написания итогового сочинения». Проверка на антиплагиат показала 100% уникальность текста.

Анализ работы согласно критериям:

Критерий 1: зачёт. Автор рассуждает в пределах предложенной темы и отвечает на поставленный вопрос. Мнение: вывод мудрый, даже тронул мою душу.

Критерий 2: зачёт. Автор опирается на произведения А.Куприна «Гранатовый браслет» и А.С.Пушкина «Я вас любил...».

Критерий 3: зачёт. Логические нарушения не замечены.

Критерий 4: зачёт. Уточнения. «суетой простых будней» - будни точно простые? Лучше заменить на «привычных», «обычных», «стандартных». «Именно о...» - либо убрать «о» (т. к. глагол «посвятить» в этом предложении не предусматривает предлог), либо заменить глагол на «писали». «пронес его через годы» - повтор в двух аргументах... звучит слегка навязчиво, лучше выразить мысль иными словами.

Критерий 5: зачёт (ибо ошибки не превышают позволительное количество). Ошибки: «Так же известное стихотворение» - «также». «которая когда-то была любимой ради ее блага» - запятая перед «ради».

Вывод: Данное сочинение рекомендую использовать как пример для написания других итоговых сочинений на темы, касающиеся любви и добрых качеств, пробуждаемых ею.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.