Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли Вы с утверждением А. Камю: «Не быть любимым – это всего лишь неудача, не любить – вот несчастье»? (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Безответная любовь не приносит радости. На душе тоскливо и одиноко, хотя сердце полнится чувством. Взаимности нет, но почему-то вы не в силах отказаться от возможности видеть именно этого человека. Почему среди всех окружающих выбрали именно его?

Любовь невозможно просчитать формулами. Это чувство подконтрольно сердцу, а не уму. Именно оно тянется к определенному человеку и заставляет постоянно думать о нем.

Мы склонны идеализировать предмет обожания, находить в нем качества, о которых он сам даже не подозревает.

Меткая цитата: «любовь все облагораживает» как раз объясняет такое положение вещей. Мы видим только лучшие стороны, порой сами приписываем их человеку, которым восхищаемся. Мы пребываем в заблуждении и даже не пытаемся отличать реальное от придуманного. В жизни человек может совершенно не соответствовать воспроизведенному в сознании идеальному образу. Но ради того, чтобы пережить бурю чувств и эмоци, можно и обмануться. Правда, в конечном итоге самообман завершится разрывом либо любовью без ответа.

Но глушить в себе любовь, чтобы не обжечься – худший вариант. Прожитая без любви жизнь не имеет ценности, она не приносит радость ни самому, ни окружающим. Не стоит запирать сердце на замок, пусть будет открытым. Неудачи в любви оставляют болезненные раны, которые излечивает лишь время и новые отношения. Кому-то довелось пережить смерть любимого, кто-то терзался муками неразделенной любви или тяготился отношениями, принесшими массу разочарований… И все-таки предшествовавшая страданиям пора нередко бывает самым светлым воспоминанием, способным напомнить о счастье.

Любовь сопровождает нас на протяжении жизни. Ей свойственны победы и кризисы, восторги и разочарования. Если бы она вкладывалась в научные гипотезы, то потеряла бы животворящую силу, стала бы сродни холодному призраку. Во имя любви люди совершают открытия, покоряют вершины, создают шедевры искусства. Без любви мир был бы скушен и сер, а люди - похожи на роботов.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий 3: зачёт. Логических нарушений не замечено.

Критерий 4: зачёт. Уточнения: «сердце полнится чувством» - лучше «наполнено чувствами». «Почему среди всех окружающих выбрали именно его?» - лучше добавить «вы выбрали...». «Это чувство подконтрольно сердцу» - «под контролем сердца». «не приносит радость ни самому, ни окружающим» - «... радости ни самому человеку...». «Если бы она вкладывалась в научные гипотезы»: «вкладывалась» - некорректное употрбление, можно заменить на «укладывалась в научную парадигму». «а люди - похожи на роботов.» - лучше «а люди стали бы похожи на роботов».


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.