Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему, путешествуя, человек тоскует по дому? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Достаточно распространенным явлением является ощущение тоски по дому. Большинству людей приходилось пребывать в подобном состоянии в определенные моменты своей жизни. Многим доводилось страдать в детском возрасте от тоски по домашнему очагу: к примеру, когда необходимо было впервые в жизни расстаться с родными стенами, либо уже во взрослой жизни, отправившись на продолжительный отдых. Из-за возникновения чувства тоски по дому человек испытывает реальное ощущение внутренней пустоты, рождающей печаль. Подобные ощущения аналогичны в чем-то переживанию тяжелой утраты.

Когда мы тоскуем по дому, то постоянно предаемся ностальгии, и воспоминаниям о привычных вещах, друзьях, членах семьи, животных, или даже о соседях.

Возможно, это нехватка элементарных вещей, например, входной двери вашего дома, либо растений, что произрастают вдоль подъездной дорожки.

Тоска по дому принуждает людей испытывать чувства одиночества и неуверенности. Родина выступает в качестве того места, в котором рождается человек, поэтому, оказывается далеко от неё, он начинает испытывать по ней чувство тоски.

Особую актуальность данная проблема приобрела сегодня. Многим гражданам приходится отправляться за границу с целью проживания там и улучшения жизненных условий. Но очень скоро людей одолевает ощущение тоски по своему языку, образу жизни и окружающих ранее их близких. Без всего этого им становится грустно и достаточно тяжело. В данной ситуации помочь человеку способно общение с людьми, что остались в родной стране. В случае отсутствия возможности вернуться, благодаря письмам, телефонным разговорам, каким-то "приветам" от родных облегчаются страдания, так как человек чувствует собственную причастность к родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.