Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Существует ли что-то, неподвластное времени? (Сочинение на свободную тему)

Настоящим врагом человека считается время, ведь оно продолжает движение вперед с неумолимой быстротой. Мы не успеваем замечать даже событий, наполняющих нашу жизнь. Человеку приходиться заниматься делами, полностью погрузившись в себя, но время, как «враг», ради нас останавливаться и не думает. Как же мы удивляемся, узнав, что половина нашей жизни временем отправлена в пропасть лет. Однако существует вещь, неподвластная времени, и вещь называется «любовью».

Об этом важном аспекте человеческой жизни много сказано в произведениях художественной литературы. В рассказе «Тёмные аллеи» И.А.Бунина можно отыскать явное подтверждение того, что великое чувство не подчиняется веяниям времени. Иногда любящие друг друга люди расстаются по велению судьбы. Очень редко в данном случае сохраняются их чувства.

Хотя встречаются и такие ситуации, когда люди делают любовные переживания смыслом жизни, и проживают в таком состоянии с того момента, когда их посетило чувство любви, и до скончания лет.

Героине рассказа Надежде пришелся по душе Николай Алексеевич. Он настолько сумел разжечь в ней пламя любви, что она была готова сделать всё ради него, но из-за господствующих в обществе сословных предрассудков, возлюбленным так и не представился шанс стать счастливыми. Надежда, все – же, даже после того, как её оставил возлюбленный, не позволила времени уничтожить свою любовь. Ей удалось пронести её сквозь годы всей своей жизни, и не имело значение, ничего, кроме её преданного чувства. Беды, окружавшие её, и невзгоды теряли свое значение по сравнению с любовными переживаниями героини.

Роман – эпопея «Война и мир» Л.Н.Толстого повествуют об аналогичной ситуации. Наташа Ростова в юности предпочитает веселиться, однако все меняется, когда в её жизнь приходит Андрей Болконский. Любовь её сделала взрослее, и наделила способностью к самопожертвованию ради любимого человека. Войне удается разлучить влюблённых, но любовь к Болконскому в её сердце остается жить до последних дней земного существования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.