Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Деловое и художественное описание детской площадки (Сочинение на свободную тему)

Деловое описание

Расположенная в нашем дворе детская площадка в конце весны была реконструирована и теперь включает в себя игровые и спортивные элементы детского уличного оборудования. Игровое оборудование способствует развитию интеллекта, спортивное — правильному физическому формированию детского организма. Все элементы сделаны из прочных материалов с ярким, безопасным и долговечным покрытием.

Наш детский спортивно-игровой комплекс абсолютно универсален, так как содержит модули для детей разных возрастов. Для самых маленьких больше всего подойдут маленькие качели, горки, домики и песочница. Детям младшего школьного возраста к горкам и качелям можно добавить карусель, канатный переход, детский рукоход и шведскую стенку. На подростков рассчитаны брусья, турники и различные тренажёры, которыми могут воспользоваться даже взрослые.

Ежедневно наша детская площадка привлекает к себе много посетителей не только из-за своей оснащённости, но и из-за уютного внешнего вида. Все дорожки вокруг площадки аккуратно заасфальтированы и притягивают к себе любителей самокатов и роликовых коньков. Мягкое водопоглощающее резиновое покрытие не допускает появления грязи после дождя и защищает детей от серьезных травм при их случайном падении. А множество цветущих газонов, зелёных насаждений и удобных лавочек больше нравится взрослым.

Художественное описание

Наконец-то сбылась моя мечта — к лету нашу детскую площадку не просто обновили, а полностью переделали. Здесь установили современное детское уличное оборудование. Оно радует меня яркими красками, разнообразием игровых и спортивных элементов, безопасным и долговечным покрытием. В таких прекрасных условиях любой ребенок вырастет умным и физически развитым.

Теперь наша детская площадка представляет собой довольно большой спортивно-игровой комплекс, в котором хватает места всем: и малышам, и младшим школьникам, и подросткам, и даже взрослым. Для каждого возраста предусмотрительно установлены отдельные модули. Карапузам нравятся качельки, горочки, домики и песочница, дошколятам и младшим школьникам — горки, карусели, канатный переход, детский рукоход и шведская стенка. Подростки и взрослые облюбовали брусья, турники и различные тренажёры.

На нашей детской площадке всегда много детей и взрослых, потому что здесь ещё и довольно уютно. Мне, как и другим детям, здесь очень нравится играть в догонялки и при этом не боятся разбить коленки или угодить в грязь на мягком резиновом покрытии при случайном падении. Также мы любим кататься вокруг площадки по ровно заасфальтированным дорожкам на самокате и роликовых коньках. А вот нашим родителям пришлись по душе удобные лавочки под тенью ухоженных деревьев, рядом с красотой и ароматами цветущей травы!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.