Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь на страницах по рассказу Темные аллеи (Бунин И. А.)

"Темные аллеи" - произведение, в котором Бунин показывает человеческие отношения : страсть, взаимное влечение . Он всегда точно передает взаимоотношения между людьми, их чувства и переживания. Образы всегда яркие и читатель с легкостью может представить героев, запомнить надолгое время.

Каждый рассказ Бунина о любви, но в сборнике " Темные аллеи " нет ни одного, где бы любовь завершалась бы браком . Влюбленных разлучают либо родные, либо обстоятельства, либо смерть .

Герои рассказа "Темные аллеи" встречаются спустя тридцать лет, прожив уже долгую, и, как позже выясняется, несчастную жизнь .

Надежда красива, несмотря на свой возраст, но она так и не вышла замуж, причина этому - любовь к Николаю Алексеевичу .

Николай Алексеевич - дворянин, военный, сделавший карьеру .

В молодости Надежда и Николай любили друг друга, он "очень бессердечно " бросил ее, она даже хотела наложить на себя руки . Продолжая любить, она не смогла простить ему предательства .

Бунин симпатизирует Надежде, так как она всю жизнь любила только одного и не могла представить свое существования без Николая . Даже оказавшись на месте жены Николая, неизвестно, кто бы из них испытывал больший дискомфорт .

Высший свет никогда бы не принял ее, бывшую крепостную крестьянку . Но это не оправдание того поступка, который в молодости совершил Николай Алексеевич .

Бунин рассказывает о настоящей любви, показывает, что не может все заканчиваться хорошо, бывает такое, что не все происходит, как тебе хочется.

Каждый рассказ - это маленькая жизнь . Тяжелая : тут все - чувства, ненависть, любовь, ревность .

Конечно, хотелось бы, чтобы каждый из героев плучил ответ на свою любовь и обрел счастье .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.