Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я люблю осень (Сочинение на свободную тему)

С недавних пор осень стала моим любимым временем года. Раньше я любил лето с его яркими солнечными днями, жарой, беззаботностью и нескончаемым отдыхом. Но сейчас предпочтения поменялись, и я стал поклонником осени. И вот почему.

Осенью нет свойственной лету суеты, всё вокруг успокаивается, приостанавливается и притихает. Появляется время для раздумий. Можно спокойно поразмышлять о давно минувшем учебном годе и о том, как прошло лето, подвести определённые итоги и сделать выводы. Осень, по моему мнению, – лучшее время для построения планов на будущее. Например, можно дать себе слово всегда готовиться к занятиям заранее, не пропускать уроков, оперативно восполнять пробелы в знаниях, начать учить второй или третий иностранный язык, стараться выстраивать дружелюбные отношения с преподавателями, одноклассниками и т.п.

Если удастся претворить эти замыслы в жизнь, это станет мощным подспорьем ставить новые цели и идти к ним.

Осень дарит нам прекрасные природные виды. Многоцветье листьев и трав радует глаз и заставляет тянуться за фотокамерой. Лично для меня съёмка пёстрых осенних пейзажей – одно из любимых занятий в жизни.

Также осенью на даче созревает урожай. Природа щедро делится с человеком своими плодами. В сентябре и октябре мы с родителями уделяем несколько дней заготовке урожая, попутно пробуя вкуснейшие фрукты и овощи.

Дополнительную радость осенью приносит встреча с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки. Всегда очень волнительно и интересно обмениваться впечатлениями, рассказывать друг другу о летнем отдыхе. Особенно увлекательно приглашать друзей в гости и показывать им фотографии, сделанные за три летних месяца.

Наконец, осень, особенно поздняя, – это предвкушение Нового года. В нашем городе уже с начала ноября люди начинают украшать окна разноцветными гирляндами, радующими как домочадцев, так и случайных прохожих. Такие же гирлянды вывешивают магазины, кафе и другие подобные заведения, в результате чего город заранее погружается в праздничную атмосферу, и это очень радует.

В заключение скажу, что осень – прекрасное время года. Чтобы полюбить его, нужно просто внимательно посмотреть вокруг и научиться видеть прекрасное в обыденном. Недаром осенней поре посвящено так много произведений, как стихотворных, так и прозаических.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.