Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема изменения русского языка по тексту Кронгауза (Аргументы ЕГЭ)

По моему мнению, изменения в любом языке неизбежны, мир вокруг нас меняется, следовательно, будет меняться и язык. Но вот как он будет меняться, во многом зависит от нас. Автор анализирует состояние современного русского языка,

переполненного заимствованными словами, интернет-сленгом, молодежным жаргоном и пр. Название книги - прямое выражение отношения автора к происходящему в нашем языке. Правда, выводы статьи оставляют надежду на благополучный выход из сложившейся языковой ситуации. М. Кронгауз говорит, что язык – вещь удивительно тонкая, саморазвивающаяся и самовосстанавливающаяся и что сегодняшняя языковая ситуация всего лишь временная.

Нередко стремление как можно быстрее передать информацию, поделиться «наинтереснейшими» событиями своей жизни приводит к тому, что мы пишем, не вычитывая текст, порой даже не стремясь применять правила русской орфографии и пунктуации.

Мы пишем в Интернете: «нравица», «превед», «щас» и т.д. Все это, несомненно, губит наш язык; письменная речь приобретает черты устной. А умам неокрепшим (плохо учившимся в школе), да еще и мало читавшим классическую литературу просмотр таких сообщений вообще противопоказан, потому что приведет лишь к тому, что такие люди теряют любую надежду на то, чтобы приобщиться к богатствам нашего великого языка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.