Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль пути в жизни человека (Школьные сочинения)

Наверное на свете не найдёшь людей не разу не сбившихся с пути

Человеческий путь складывается из ошибочных и правильных решений. Наша жизнь настолько разнообразна и не предсказуема, что мы не всегда знаем как правильно поступить. А иногда и вовсе думая, что поступаем правильно, ошибаемся… но можем ли мы назвать этого человека сбившимся с пути? Думаю да, потому, что очень часто человек теряет себя, свой путь и свою жизнь, и всё это ради поиска чего то важного для него. Например правды.

Примером поиска справедливости и правды, можно привести Григория Мелехова из произведения Шолохова “тихий дон”, в нем Григорий мечтается из стороны в сторону в поисках правды, сперва он видит её в одной стороне революции, затем поняв как он заблуждался, пробует найти её, “по ту сторону баррикад”, но и там он получает разочарование.

Будучи полностью потерянным, он прибивается к банке бандитов, разглядев в них самое худшее из человеческих качеств, он уходит. Вся жизнь Григория проходит в определённом сметании. Он как бы постоянно сбит с пути. И возможно что именно в этом и заключается его путь.

Но не у всех людей есть такие высокоморальные причины потери жизненного пути. Например Раскольникова из произведения Достоевского “преступление и наказание”, в нем, Раскольников вынудили совершить чудовищное преступление, но потом всё осознав он понимает как сильно заблуждался, долго и мучительно переживая, он хочет найти спасения в общении с Соней, и она помогает ему. Получив просветления в Евангелие, он становиться на путь истинный, и больше не чувствует того раскола души, что раздирал и мучил его с момента совершения преступления.

В заключение хочу сказать, что не стоит боятся потеряться, ведь это единственный способ найти нового себя. Не лучше и не худше, просто нового.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.