Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Василий Теркин - парень сам собой, он обыкновенный (Твардовский А. Т.)

Василий Теркин - главный герой одноименной поэмы А. Т. Твардовского, пришелся по душе русскому народу за его жизнерадостность, простоту характера, добродушность. Вася Теркин стал не просто литературным героем, а другом и для народа и для самого автора.

Вася Теркин не отличался особой красотой, но это не помешало стать ему настоящим героем, поддерживающим народ и солдат в военные годы. Твардовский описал внешность Васи Теркина этими строками:

Красотою наделен

Не был он отменной

Не высок, не то чтоб мал,

Но герой - героем.

Также, не могу не отметить, что его имя самое обычное, распространенное, ничем не примечательное. "Парень в этом роде в каждой роте есть всегда, да и в каждом взводе", - писал Александр Твардовский.

Служит Василий в распространенном и многочисленном виде войск, пехоте. Это подтверждает, что герой - обыкновенный солдат, он близок народу по духу.

Неунывающий, радостный, шутник, находчивый - все это про Василия Теркина. Даже когда тяжело, когда силы на исходе, когда наш герой один против всех, Теркин идет вперед и не сдается. Вася Теркин воевал не первую войну, а значит, может являться и наставником для молодых солдат.

Как уже выше написано, Вася Теркин является товарищем для народа и автора произведения. герой дает надежду на победу, помогает справиться со всеми сложностями сороковых. Именно поэтому я считаю, что Василий Теркин - народный герой

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.