Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь к Родине (Школьные сочинения)

Любовь к Родине есть в сердце каждого из нас. Любовь к Родине возрождается в нас постепенно, ещё в детстве нас захватывали впечатления окружающей нас природы. Ведь всё начиналось с тонкой травинки, с россыпи цветов на полянке, всё начиналось с осознания красоты нашей великой и прекрасной Родины. С каждым днём мы познавали, что-то новое и вдыхали вместе с воздухом частичку нашего маленького мира по имени - Родина.

Родина - это в первую очередь место, где ты родился и сказал первое слово, место где обрёл новых друзей и влюбился, то место, с которым тебя связывают прекрасные и незабываемые воспоминания.

Поэты часто описывают свою любовь и отношение к Родине и призывают всех патриотически относиться к Родине. Так например Сергей Александрович Есенин часто затрагивает тему любви к Родине и в его поэме "Русь" он говорит о том, что истинный патриот ни за что не променяет свою Отчизну.

А в своём стихотворении " Грешить бесстыдно, непробудно" Александр Александрович Блок описывает повседневность и глупость Российского общественного строя.

Но не смотря на это он любит свою Родину: " Да, и такой, моя Россия, ты всех краев дороже мне". Своим стихотворением автор призывает любить свою Родину, несмотря на все беды и трудности. Его стихотворение- бескорыстная любовь к Отчизне.

Родина держится на народе, который верит в неё и искренне любит. Родина - это тот уголок, который мы стремимся защитить. Это место, в которое нас тянет, в дали от которого тяжело. Родина - это место, в которое мы возвращаемся с радостью и гордостью. И пока мы будем гордиться нашей Родиной, она будет нашим родным домом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.