Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Оруэлл "1984": описание книги (Английская Литература)

"1984" – роман Д. Оруэлла, опубликованный в 1949 году. Это ужасающий рассказ о тоталитарном государстве будущего и о безнадежной борьбе с ним одного человека, под конец потерпевшего поражение и смирившегося. Уинстон Смит, главный герой, лишенный героических черт, наделен лишь смутным стремлением к правде и порядочности. Но он знает, что для него нет надежды в общественной системе, где не существует частной жизни и где неортодоксальные идеи караются смертью. Краткий любовный роман Уинстона Смита заканчивается его арестом Полицией Мысли, и когда, после месяцев пыток его освобождают, он добровольно подчиняется Системе.

Джордж Оруэлл ("1984") предостерегает против возможностей полицейского государства, доведенного до совершенства, где власть – единственное, что имеет значение, где официальный язык, новояз, постоянно сужает круг идей и независимой мысли и где двоедушие становится необходимым навыком ума.

В этом обществе господствуют лозунги и поклонение главе партии, Большому брату. Роман произвел на читателей глубокое впечатление, многие использованные в нем слова и выражения вошли в обиходный язык.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.