Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Текст Феликса Кривина (ЕГЭ по русскому)

Мы наблюдаем как она стремится поменять свое место обитания- перебраться в Тихий океан. Кажется, что ее мечта далека от реальности. Тем не менее, Анабас «твердо решила» исполнить желание. Автор подчеркивает, что рыбке приходится пересилить свои возможности :«приходится ползти: прямо по суше, но это ничего, это не страшно, если ползешь в океан», чтобы добиться своей цели. Настойчивость, уверенность в своих действиях приведет к заветной мечте.

Авторская точка зрения, как мне кажется, выражена довольно четко. Она заключается в том, что на пути к поставленной цели, нужно пройти огромное количество трудностей и не стоит сдаваться, отказываясь от мечты.

С мнением автора трудно не согласиться. Я полностью разделяю его точку зрения на то, что нужно стремиться к поставленной цели, несмотря ни на что.

Мечтать может любой, но идти к заветной цели не каждый сможет.

Зачастую человек встречается со своими страхами, мешающими воплотить мечту в реальность. Подтвердить обоснованность утверждения я могу с помощью романа И.А. Гончарова «Обломов». Главный герой произведения, Илья Ильич, каждый день предаётся пустым мечтам, вспоминая счастливое детство, своих родителей и жизнь в деревне. В Обломовке герой вёл размеренный образ жизни, никто никуда не торопился, все жили в своё удовольствие. Именно там Обломов был по-настоящему счастлив. В Петербурге герой очень много ленился, никак не мог встать с кровати и приступить к делам по поводу имения, откладывая их на будущее. Илья Ильич понимал, что не сможет больше вернуться в деревню и ощутить те же эмоции, которые испытывал раньше. Герой жил прошлым, никак не хотел что-то менять в своей жизни. Обломов- человек с мечтой, но без силы воли и целеустремлённости, чтобы исполнить ее. Именно это и погубило героя. Мечта сама по себе никак не исполнится, нужно применить усилия.

Таким образом, ни в коем случае нельзя отказываться от цели, ведь ее достижение делает жизнь счастливой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.