Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Все временное ложно, одно вечное есть истина по рассказу Господин из Сан-Франциско (Бунин И. А.)

Одним из самых волнующих вопросов человечества является поиск истинного смысла жизни. Бунин в своих произведениях уделяет большое внимание внутреннему миру героев, и их нравственным ценностям жизни.

Одно из произведений, поднимающее проблемы существования людей, является "Господин из Сан-Франциско". Главный герой рассказа - "господин", человек, который всю свою жизнь много работал, и решил ощутить реальную жизнь и отправиться в длительное путешествие, где каждая деталь тщательно продуманна. Господин из Сан-Франциско решил, что сейчас время наслаждаться жизнью, тем более что у него есть для этого деньги.

Он много ест, много пьет. Деньги, которые он ставит на пьедестал, не дают увидеть реальную жизнь.

Вся жизнь господина из Сан-Франциско меняется в один миг, кто ощущал себя Богом, внезапно умирает.

Автор в своем рассказе хотел показать, как важно иметь душу; знать свой истинный смысл жизни; уметь жить по-настоящему и любить.

Бунин критикует буржуазное общество, показывая читателям нравственное падение этого общества. В произведении много символов и аллегорий. Корабль "Атлантида" выступает как символ, обреченный на провал. Его судьба должна соответствовать знаменитой Атлантиды.

" Все временное ложно, одно вечное есть истина" - это высказывание отражает главную мысль текста. Жизнь любого человека должна быть наполнена высшим смыслом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.