Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое семья? Зачем нужна семья? (Сочинение на свободную тему)

В.А. Сухомлинский сказал, что семья — это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. Для меня лично семья — ощущение надежности, поддержки, понимания, любви. Моя семья — это люди, чьи голоса я люблю слышать, кого мне приятно обнять и о которых мне хочется заботиться.

Если говорить просто, то у каждого человека в жизни две семьи: родительская семья и его собственная, хотя понятно, что вторая семья – это продолжение первой. А первая семья – этот продолжение рода.

С чего же начинается семья? Что привлекает людей в семье? Почему люди создают семьи? Сегодня все чаще люди ищут в семье душевной радости и близости. Каждому из нас хочется найти человека, которому ты небезразличен, который откликается на твои нужды, которому важно твое физическое и душевное состояние и который понимает твои эмоции.

Какое счастье, когда такой человек есть в твоей семье! Важно, чтобы ты сам был таким человеком для кого-то.

Считаю, что кроме любви в семье обязательно должна быть дружба. Ведь только с другом так радостно петь и шутить во время уборки, отдыхать и работать на даче, путешествовать по миру, беседовать часами. Только с другом можно по-настоящему разделить грусть и неудачу.

Я знаю, зачем мне нужна семья. Я хочу подарить светлый, уютный, добрый мир тем людям, которых я люблю. Семья как команда. Каждый является главным в своей сфере деятельности, отвечает за свои решения перед семьей и в тоже время подчиняется общим законам. В семье необходимо идти на уступки, ведь у каждого человека, независимо от возраста, своё понимание жизни. Говорить, что прав только ты – это смешно.

Совет да любовь – так звучит пожелание молодоженам счастливой жизни. Семья начинается с совета. Семейный совет необходим для принятия решений, касающихся всей семьи, для планирования совместной деятельности, решения конфликтных ситуаций, если они возникают. Основным принципом работы семейного совета является принятие решений при полном согласии всех членов семьи, с учетом необходимости идти на взаимные компромиссы.

Я не волшебница. Я не могу переделать весь мир. Но сделать счастливым и радостным небольшой мир вокруг себя, я могу. Моя семья – это моя территория, где за радость и счастье отвечаю я.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.