Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга - лучший друг (Сочинение на свободную тему)

Всем детям говорили, что книги – наши лучшие друзья. Так ли это на самом деле? Как же книжка может стать неотъемлемой частью души каждого из нас?

Во-первых, книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Когда ты читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений. Она поможет тебе забыть обо всех заботах и переживаниях.

Во-вторых, читая книги, мы черпаем из них знания, которые, безусловно, помогут нам в жизни. Мы знакомимся с высказываниями и суждениями великих людей, перенимаем их бесценный опыт, который накапливался с годами.

В-третьих, С самого детства книги учат нас отличать добро от зла, помогают разбираться в людях, формируют наши жизненные ценности.

В-четвертых, книга в отличие от реального человека никогда не предаст и не подставит. Она четко и понятно выскажет свое мнение, откроет тебе всю свою душу, не скрывая чувств.

В-пятых, существует очень много познавательных книг, журналов, энциклопедий. Заглянув на страницы биологического справочника, мы с легкостью найдем информацию о нужном животном. Открывая поваренную книгу, мы ищем хорошие рецепты.

Таким образом, можно сделать вывод, что книга играет в жизни человека огромную роль. Она становится настоящим другом, который всегда поймет тебя и проникнет глубоко в душу.

Именно поэтому книги нужно беречь и заботиться о них. Ведь друг - это самое дорогое, что есть в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.