Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сны в творчестве Булгакова (Булгаков Михаил)

Булгаков в своем творчестве част использует сны. Этот прием имеет большую силу и значение, так как он может не только передать видение автора, но и оставить место для личных размышлений читателя. Что же такое сон? Во-первых, это блаженство отдыха и расслабления. Он дает возможности уйти от проблем. Во-вторых, это возможность увидеть наши тайные желания и страхи. Ведь так часто наше подсознание скрывает важную информацию.

Конечно, сон относится к тем направлениям, которые сложно изобразить в театре. Поэтому автор сделал переворот в этом вопросе. Он писал свои сны, которые помогали зрителям понять происходящее на сцене. Примером может послужить работа «Бег».

Сама ночь, когда люди погружаются в мир снов, имеет большое значение для Булгакова. С помощью сумерек он показывает истинное лицо людей. Например, в «Мастере и Маргарите» он ночью показывает прокурора. Именно так мы видим то, что происходит внутри человека. Если внешне он просто занятой, но внутренне он мучается, так как должен отправить на суд невиновного.

Читать сны Булгакова всегда приятно. Ты не только узнаешь что-то новое, но и начинаешь понимать смысл тех вещей, которые раньше были закрыты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.