Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сатира Булгакова (Булгаков Михаил)

Творчество Михаила Булгакова сейчас изучается на всех уровнях. Следует выделить сатиру, чтобы более детально понять суть слов и высказываний этого талантливого человека.

Интерес к работам Булгакова появился в 1970–80-х годах. Именно тогда люди стали внимательно читать те книги, где речь шла о совести, поиске себе и своего творчества, исторической правде. Все это было и в произведениях писателя.

Среди всего народа Булгаков выделял интеллигенцию, так как именно в ней видел будущее и развитие. Частые гонения, расстрелы, уничтожения заставили автора с большей силой писать о тех людях, которые отдали жизни для духовного развития своей Родины. Поэтому он считал, что нужно показать людям всю правду о невежестве и черствости.

Подобные мысли есть в произведениях «Несвоевременные мысли», «Собачье сердце», «Роковые яйца». «Красный луч» Булгакова стал символом силы, которая должна быть под контролем. Только представьте себе, что в 1924 году автор уже смог предсказать, чем обернется Сталинизм. Булгаков снова и снова говорит читателям, что нельзя проводить опыты над народом, так как страдают невинные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.