Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Вите Борецкому по повести Альберта Лиханова «Магазин ненаглядных пособий» (Литература XX века)

Здравствуй, Витя Борецкий!

Пишет тебе Чанчина Полина из города Кирова. Я учусь в художественном лицее и очень хочу с тобой подружиться. Мне понравилась твоя семья и твои увлечения.

Очень хорошо, что твой папа – начальник пароходства и ваша семья живёт на барже. Ведь так интересно изучать корабельное дело, а ещё иметь свой собственный ялик. Мой прадедушка был капитаном корабля, а я в детстве плавала на морском прогулочном катере «Дагомыс» в городе Сочи.

Ты, наверное, гордишься своим папой? Мой папа был участником боевых действий в республике Чечня. У него есть медаль! Я очень горжусь тем, что мой отец – настоящий патриот.

Мне понравилось, что ты занимаешься фотографией. Мой папа в детстве тоже фотографировал на фотоаппарат ФЭД-5. Папа умел самостоятельно проявлять и печатать фотографии разных размеров. В наше время мы пользуемся цифровыми фотоаппаратами, которые дают высокоточное цветное изображение снимков, могут даже снимать предметы в движении.

Я думаю, что тебе, Витя, нужно обязательно ходить в фотокружок вместе с твоим другом Колей, чтобы развить свои знания в области художественной фотографии.

Я очень рада за тебя, ведь ты смог преодолеть школьные испытания и подружиться с Вовкой Крошкиным. Ты очень хороший преданный друг и воспитанный благородный мальчик. Ты молодец, что смог переступить через жестокость, трусость и предательство одноклассников. В обществе много глупых людей, но хороших ещё больше. Я считаю, что легче ненавидеть врага, чем превратить его в друга. У тебя с Колей получилось подружиться с Вовкой, показать, что детская дружба лучше раздора. Ведь друзья могут вместе смотреть на «край света», заниматься фотографией, плавать на ялике, помогать любимому учителю и даже вместе не бояться скелета.

Напиши мне письмо, расскажи в нём что-нибудь интересное про вашу дружбу и летние каникулы. Буду ждать твоего ответа с нетерпением.

С наилучшими пожеланиями, твоя подруга Полина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.