Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бой красен мужеством, а приятель дружеством (Сочинение на свободную тему)

«Как страшно!» Эта фраза преследует каждый раз, когда говорят о войне! Такое короткое, но страшное слово - «война». Что это? Это боль и ужас людей от потери близких, это слезы, это детский плач, это звук выстрелов и взрывов, это разруха и голод, а главное – страх.

Мы многое слышим о войне: о подвигах и о предательствах, о мужестве и трусости, о жизни и смерти.

Такой огромный период времени и судьбы миллионов людей.

Отвага, мужество, стойкость, любовь, дружба – все эти понятия во время войны имеют особую ценность и значение. За каждым из них стоят миллионы историй, которые хочется не просто пересказывать, а кричать о них. Историю этой войны, особо значимой для нашей страны, надо знать и помнить.

Если война – значит бой.

А в бою важно доверие людей друг к другу.

Фронтовая дружба – это особое отношение людей. Ветераны с особой гордостью и уважением говорят о своих боевых товарищах. На войне люди, как на ладони. Здесь сразу понятно, кто трус, кто хитер, а кто смел. На войне все равны. Каждый может не вернуться из боя. Поэтому, все, кто выжил в атаке, старается спасти товарища. Они делят кусок хлеба, кружку воды и папиросу. Очень ярко описана жизнь и взаимоотношения бойцов-летчиков в фильме Леонида Быкова «В бой идут одни старики». Тронул фильм, снятый Сулико Жгенти, «Отец солдата». Корысть и дружба на войне несовместимые понятия. Взаимопомощь, взаимовыручка, братство и даже взамен собственная жизнь – это не пустые слова. Здесь молодые парни мужают, становятся сильнее, а их дружба крепче. И они не плачут, когда гибнут их друзья, а клянутся отомстить за них и помнить, пока они живы. Много героев родила эта война.

Слушая и думая о войне, начинаешь по-другому воспринимать мирную жизнь. Я счастлива, что мне не пришлось испытать тяготы войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском