Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я люблю свою семью. О моей семье (Школьные сочинения)

Семья – простое, маленькое, но важное слово для каждого человека. Говорят, что человеческий вид выжил в этом мире, потому что объединился в общины, прототип семей. Это то, что отличает человека от животного. Однако есть и несколько животных видов, которые предпочитают жить в группе.

Простой смысл и сущность семьи — чувства. Если вы живете с группой лиц в одном доме, под одной крышей, вас нельзя назвать семьей. Можно назвать это сообществом или просто группой.

Но если вы живете в группе людей, в которой вы делитесь своим счастьем, печалью и множеством других вещей без каких-либо помех, то это можно назвать семьей.

Моя семья состоит из пяти человек: двух родителей, брата, сестры и меня. Это то, что я называю полноценной семьей. У меня есть родители, которые помогают мне на каждом сложном этапе жизни. Они вдохновляют меня, когда мне случается потерпеть неудачу в каком-либо начинании. Они дают мне силы пройти через трудный путь под названием жизнь. Кроме того, у меня есть брат, который занимается со мной каждый день. Я уверен, что всегда могу у него попросить помощи. Он помогает мне на экзаменах и у него всегда найдется для меня несколько секретов, чтобы добиться успеха при каждой возможности. Кроме брата, у меня также есть сестра, которая является для меня еще одной мамой. Она всегда учит меня принимать важные решения со спокойной душой и холодной головой. Она защищает меня, когда родители ругают меня. Я чувствую себя бесстрашным, когда она рядом и готова помочь мне в любой сложной ситуации.

Мою семью можно назвать по-настоящему полноценной семьей. Это основная причина, из-за которой я люблю свою семью. Не важно, что у вас слишком много людей, которых вы относите к членам своей семьи, более важно, чтобы среди членов семьи было хорошее взаимопонимание. Важно, как они ведут себя в сложных ситуациях и помогают друг другу в критические моменты. Если все эти цели будут выполнены, то семью можно назвать крепкой и счастливой.

Это истинное определение полной семьи. И каждый человек, чья семья подходит под мое описание, может повторить вслед за мной: "Я люблю свою семью".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.