Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Булгакова для 11 класса


Михаил Афанасьевич Булгаков родитель, знаменитейшего по всему миру, романа "Мастер и Маргарита". Родился в 1891 году в столице Украины, отец его был профессором академии, названной его же именем. Мать строгая женщина с твердой жизненной позицией, направленной на интеллигентность и прилежность. В их семье главенствует познание и пренебрегается невежественность. Все семеро детей (Михаил самый старший), воспитаны и выращены на этих устоях.

До девяти лет Булгаков находился на домашнем обучении, позже в гимназии под присмотром лучших учителей Киева, он начал раскрывать свои способности к творчеству и принимал активное участие в различных мероприятиях.

В возрасте двадцати пяти лет, отучившись в университете на медицинском факультете, ему было присвоено звание "лекаря с отличием". Будучи студентом второго курса он женился на юной девушке, которая едва успела получить среднее образование.

С началом Первой мировой войны началась его врачебная практика, на примере которой была написана "Белая гвардия". Там он заразился тифом. Имея познания и доступ к медицинским препаратам, он стал злоупотреблять морфием, до окончания войны.

Выздоровев ему не захотелось работать врачом и он начал работать с газетами. После чего в Москве он написал не менее знаменитую повесть "Собачье сердце", ее прототип был его дядя.

К тридцати двум годам он стал членом Всероссийского Союза писателей, там он имел счастье познакомиться с его следующей женой и приступил к написанию "Мастера и Маргариты", закончить его он смог лишь спустя 20 лет.

В 41 год он женился в третий, уже последний, раз. На фоне революции он написал множество работ, не сумев принять сторону белых и также не присоединившись к красным.

Начав писать роман "Записки покойника", который он так и не закончил, до скончания своих дней он остался предан драматургии. Позднее это связали с не легкой участью, павшей на его жизнь.

Начав работать с театральной сценой он столкнулся со Сталинскими запретами и на протяжении нескольких лет он добивался сцены или же разрешения выехать за границу. Не получивший, на свои требования, положительного ответа, в 1940 году он умер, от той же болезни, что и его отец.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.