Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе Почему я хочу стать журналистом (Сочинение на свободную тему)

Одним из главных этапов распространения информации журналистом в массы является сбор соответствующего материала. Во время этой стадии журналист предстаёт в таких амплуа, как: детектив, фотограф и диктофон.

"Журналист должен быть на пожаре за 15 минут до его начала." – так гласит знаменитая поговорка, зародившаяся в американской журналистике. Прежде всего, именно по такому принципу и должен работать журналист-детектив. Шестое чувство, за которым закреплена "чуйка" на сенсации - основное оружие журналиста данного типа. Его главными миссиями остаются: опровержение или подтверждение слухов, поиск информации в которой нуждается аудитория и сбор сведений о той или иной личности.

Журналист-фотограф обязан не только запечатлевать действительность, но и отображать её на бумаге в своих рабочих материалах.

Объектив фотокамеры должен быть постоянно направлен только на те события, которые общественно важны для народа и органов власти; которые могут повлиять на развитие или угасание государства.

Журналист-диктофон, как и само устройство, обязан "правильно записывать устную речь с целью её дальнейшего воспроизведения". Всё услышанное или подслушанное журналист вынужден подавать обязательно без ложной, искажённой информации. Как правило, в таких вещах автору не принято ошибаться.

Придерживаясь каждой из этих ролей, материал журналиста приобретает интересного, важного, полезного и актуального оттенка.

Прежде чем дать “зелёный свет” на печать статьи в полиграфии или же закончить подготовку новостного видеосюжета, убедитесь, что Ваша информация соответствует каждому из вышенаписанных пунктов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.