Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дети, которым пришлось рано повзрослеть (Сочинение на свободную тему)

Когда люди становятся взрослыми, на них возлагается больше ответственности, их действия даже расцениваются, то ли с предвзятостью, толи более жестко. Дети - люди, жизнь которых только-только расцветает, они распускают свои крылья и летят в необыкновенный, неопределенный и непонятный мир под названием «взрослая жизнь».

Глазами ребенка даже видится все иначе: небо выглядит голубее, солнце светит ярче, мне кажется, что именно потому, что сознание детей видит в обыкновенных, как нам кажется, вещах что-то особенное, практически все дети верят в волшебство. Для них радуга после дождя или волны в море - нечто волшебное, необъяснимое и загадочное. Для того, чтобы рассказать детям, почему небо голубое, или почему волны «приходят» к берегу, усилий много не нужно. А как же объяснить ребенку, что значит «война»? Набраться терпения и сказать, что выстрел - просто гроза?А истребитель - добрый небесный волшебник?Наступит момент, когда родители будут вынуждены выехать из города вместе со своим сынишкой или дочкой.

Это большой стресс, как и для ребенка, так и для родителей. Очень больно и неприятно осознавать, что я не могу жить в своем родном доме, видеть такие до боли знакомы улицы, чувствовать аромат роз, которые растут рядом.

В Донецке мне не была представлена специальная защита, каждый день, проведенный там, я и моя семья рисковали жизнью. Я не в силах что либо изменить, но кое-что навсегда прояснилось в моей голове. «Довольствуйся тем, что имеешь» Всегда теперь повторяю эту фразу. Каждый день. Ведь когда я жила в Донецке, война для меня была чем-то нереальным, фантастическим, я никогда не могла подумать, что это произойдет.

Когда в Донецке все было спокойно, у меня были какие-то свои проблемы, переживания, неудачи, но сейчас я понимаю, что это всего лишь пустяки, из-за которых даже не стоило переживать, ведь сейчас кто-то в Донецке голодает, или ищет хотя бы временное жилье, потому что от своего остались только руины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.