Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу (Сочинение на свободную тему)

Здравствуйте, президент Российской Федерации! Вам пишет Боровская Диана. В этом письме, я бы хотела отобразить то, что, по моему мнению, должно быть в будущем и вообще сейчас.

Начнём с образования. Все школы с начала отопительного сезона мёрзнут, потому что в кабинетах не работают батареи. Прошу, ремонтировать их до холодов. Последствием всего этого ученики не успевают по программе и учатся усиленно, чтобы за сокращённые уроки успеть усвоить новый материал.

Ещё я думаю, что каждый человек в чём то силён, а в чём то не очень. Иногда, учителя несправедливо оценивают учеников, тем самым, вызывая ссору родителей с ребёнком из-за плохой оценки. Поэтому хочу предложить в образовании, выбирать учащимся только те предметы, которые им по силам, и которые помогут в поступлении куда-то.

Из всех возможных, к примеру, шестнадцати предметов, выбирать 8-10 обязательных. Так, конечно же, будет легче и учителям, и учащимся, и родителям. Но всё же не нужно забывать об общем образовании школьников. Например: в биологии всем изучить какие-то классификации растений, животных поверхностно, но не углубляться. А если же ученик хочет стать ботаником, то пускай продолжает изучать живой мир. Ведь согласитесь, если я собираюсь стать актрисой или певицей, мне совершенно не понадобится биология или география. Их я буду изучать только поверхностно, не вникая внутрь. Так будет намного лучше! На школе теперь остановимся. Продолжим о городе.

В городе не так всё идеально, как кажется. Меня беспокоит очень многое. В этом письме я расскажу только о самом главном. Прежде всего, мне и я думаю, всем жителям города не нравится загрязнённый воздух на улицах. Сейчас, в Находке практически нельзя найти места, где не проезжала машина. Нигде нет чистого воздуха. Так же, мусор лежащий на дорогах, на тротуарах, да, в общем везде! Из-за этого наш город выглядит очень некультурным. Очень жалко, что правительство не пытается избавиться от этих проблем. Продолжим о городе. А точнее о постройках.

В нашей маленькой Находке очень мало зданий для развлечений. Именно для культурного отдыха. Я не беру во внимания разные кафе, рестораны. Их достаточно. Имею в виду я здания такие как: боулинг, развлекательный центр и пр. В городе их не хватает. Но зато казино, игровых клубов и заброшенных зданий у нас предостаточно. Так нельзя ли всё это снести и построить развлекательные постройки?! Например: крытые катки (он в Находке лишь один), бассейны, наконец, сделать нормальный музей, разные галереи. Когда я смотрю телевизор, и показывают, что где-то в Москве построили шикарное здание, честно, очень завидую этому. Ведь в нашем городе такого не увидишь! А ведь могло бы быть всё иначе. Теперь хочу рассказать о улицах города.

Вдоль дороги находятся тротуары. Их очень сложно назвать тротуарами. Какие-то обломанные камни. Я хочу, чтобы наконец-то рабочие взялись за это и сделали нормальные тротуары. Возле каждой остановки должен быть пешеходный переход. Но где-то стоит знак, а полосок на дороге не видно, в каком-то месте пешеход еле заметен, знак и вовсе где-то в стороне лежит. А бывает и такое, что знака нет вовсе, и полоски стёрлись окончательно. Хочется, чтобы всё было в полном порядке. Чтобы были видны полоски и, конечно же, знаки. Так же, постоянно водители сталкиваются с поломками светофоров. Из-за этого происходят ужасные аварии. Иногда, светофор не работает около 5 дней. Так же, ломаются и пешеходные светофоры. Это тоже не хорошо для пешеходов.

Я надеюсь, что вы примите хоть какие-то меры, чтобы устранить вышеперечисленные проблемы. Буду очень благодарна вам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.